Во имя здоровья: свердловский школьник продолжит отдых в центре «Таватуй»

Общество

В загородных детских лагерях Свердловской области усилят оздоровительную базу. Об этом сегодня заявил вице-губернатор Павел Креков по итогам выездного заседания в Красноуральске.

Поводом стала история со школьником Даниилом Воробьёвым, которому пришлось уехать из лагеря в другом регионе, потому что руководство не смогло обеспечить ребенку необходимую медицинскую помощь.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Было дано поручение врио губернатора, мы подобрали ему лагерь "Таватуй" – наверное, это один из лучших лагерей Свердловской области, рядом с речкой, там замечательная природа, хорошие корпуса. Этот мальчик уже через несколько дней приедет туда, и я надеюсь, что не только с пользой, но и оздоровительным эффектом проведет там время».

Павел Креков подчеркнул, что на Среднем Урале и так созданы условия для отдыха детей, в том числе тех, у кого есть проблемы со здоровьем. Этим летом за городом побывают больше 350 тысяч школьников.

Ранее Евгений Куйвашев поручил главам городов лично посетить лагеря, чтобы убедиться в безопасности отдыхающих. Оздоровительная кампания в регионе проходит без чрезвычайных ситуаций. Большинство лагерей будут работать в четыре смены.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00