Во всеоружии: к ЧМ-2018 в Екатеринбурге откроются четыре хостела и один отель

Общество

В дни проведения матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге отели и хостелы смогут разместить 13 тысяч гостей. Уже сейчас свободных номеров осталось меньше половины.

Максим Афанасьев, председатель комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга: «Екатеринбург стал одним из центров притяжения по результатам жеребьевки матча чемпионата мира. Команды, которые будут приезжать в следующем году, – это примерно до двух-трех тысяч гостей от каждой команды. Номерной фонд, который сейчас имеется, способен в стопроцентном режиме принять всех гостей».

Среди иностранцев в Екатеринбурге точно окажутся болельщики из Франции, Египта, Перу, Мексики, Японии – сборные этих стран сыграют матчи группового этапа на «Екатеринбург Арене». Принять фанатов в городе готовы две тысячи гостиниц, в следующем году к ним прибавится еще одна и четыре новых хостела. Мини-отель Екатерины Агафоновой находится вблизи Центрального стадиона. Бизнес-леди признается, на июнь-июль у нее забронировано почти 50 % номеров.

Екатерина Агафонова, директор хостела: «Принимаем бесконечные бронирования, которые после проведения жеребьевки начали идти в большом количестве. Мы прошли классификацию в прошлом году, мы прошли акт обследования по антитеррору, сейчас исполняем все предписания, обучаемся английскому языку, обучаемся стандартам, стараемся уменьшить текучку».

Сейчас уральские отельеры делают последние штрихи: переводят прайс-листы на иностранные языки, разрабатывают единый стиль одежды и обучают персонал общаться со спортсменами со всех уголков мира. Готовность апартаментов к приезду гостей будет оценивать специальная городская комиссия. В том числе эксперты проверят помещения на наличие системы пожарной охраны и видеонаблюдения, а у сотрудников должен быть прививочный сертификат.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00