Всё лучшее – детям: управление ГИБДД переезжает в бывший мебельный центр

Общество

Инспекторы ГИБДД на улице Союзной в Екатеринбурге пакуют вещи. Их ждет переезд. Это здание бывшего детского сада скоро будет вновь возвращено детям.

Сейчас здесь располагается Управление ГИБДД по Чкаловскому району, но госслужащие скоро будут переезжать. После капитального ремонта сюда придут дошколята – этот старый новый детский сад примет 100 детей. Алексей Пьянков, министр по управлению госимуществом Свердловской области: «На сегодняшний день мы выходим на финальную стадию по возврату муниципалитету зданий бывших детских садов, которые вынужденно использовались федеральными структурами, особенно правоохранительными».

За два года только в Екатеринбурге вернут дошколятам почти полсотни зданий. Процесс идет быстро благодаря бартеру. Госструктуры, освобождая помещения под детсады, сразу получают другие здания, которые и по площади, и по уровню безопасности устраивают их гораздо больше. Петр Кривегин, замначальника ГУ МВД России по Свердловской области: «Те дошкольные учреждения, о которых сегодня идет речь, абсолютно не приспособлены для размещения органов внутренних дел. МУГИСО решает и проблему полиции. Сегодня мы взамен получаем здания более подготовленные, к тому же МУГИСО проводит их реконструкцию».

Переедет Управление ГИБДД в здание бывшего мебельного центра на улице Крестинского. Госслужащим будет где развернуться: 4 000 кв.м. вместят и батальон конвоирования с улицы Кулибина. Планируется, что все переезды завершат к началу следующего года, а отремонтированные детские сады смогут принять малышей летом.

Ирина Васькина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00