Выборы-2018: голосование свердловчан с ограниченными возможностями здоровья

Общество

Отдать свои голоса за президента сегодня получили возможность и люди, перенесшие инсульт и другие тяжелые заболевания. В выборах приняли участие пациенты Областного центра реабилитации инвалидов.

Любовь Антонова, жительница Алапаевска: «Нас списывать со счетов рано, и мы можем что-то сказать и порекомендовать. И есть вопросы, которые мы должны решать совместно».

В реабилитационном центре находится на лечении больше полусотни человек. Принять участие в выборах президента пожелал каждый второй пациент. Все они написали заявления о голосовании по месту нахождения. Члены избиркома пришли с переносной урной всего на полтора часа. Избиратели делали свой выбор в специально оборудованном месте – за столом, огороженном медицинской ширмой. Пациентам, которые прописаны в Екатеринбурге, также пошли навстречу.

Татьяна Онохова, директор Свердловского Областного центра реабилитации инвалидов: «Сегодня работает автомобиль и возит их на избирательные участки, чтобы они могли по месту жительства проголосовать».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00