Выборы-2018: голосование в Верхней Пышме

Общество

Жители Верхней Пышмы сегодня проснулись раньше обычного. В восемь утра на избирательном участке в ДК «Металлург» уже выстроилась очередь: люди торопились отдать свой голос до начала рабочей смены.

Ближе к десяти часам ажиотаж немного спал. К тому времени на участке уже проголосовали 12 % избирателей, тогда как в прошлые кампании эта цифра была втрое меньше. По данным Верхнепышминского избиркома, до обеда участие в выборах президента приняли больше 29 % жителей городского округа, а на некоторых участках была преодолена планка в 30 %. Люди приходили проголосовать семьями.

Тимур Гибадуллин, житель Верхней Пышмы: «Вопрос выбора президента – это наше будущее. Семья у нас большая, большое будущее, поэтому я считаю, что дети должны знать с ранних лет, что всегда нужно делать выбор, чтобы потом вместе идти к будущему».

Сегодня верхнепышминцы также голосуют за территории для благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Жители округа выбирают, что в первую очередь нужно реставрировать – два участка бульвара на Успенском проспекте в Верхней Пышме, парк культуры и отдыха в поселке Красный и сквер в поселке Исеть.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00