Выборы-2018: голосование за благоустройство общественных территорий

Общество

Каждый, кто придет на выборы, сможет внести вклад в развитие своего города: на избирательных участках в 47 городах Свердловской области, в том числе и в Екатеринбурге, идет голосование за парки и скверы, которые необходимо отремонтировать.

Всего на Среднем Урале в списке кандидатов на реконструкцию 260 объектов. В уральской столице сразу четыре площадки: набережная Исети от Куйбышева до ЦПКиО и от Малышева до Куйбышева, Зеленая роща и сквер у Оперного театра. Отдать свой голос могут даже несовершеннолетние.

Наталья Грачёва, секретарь счетной комиссии рейтингового голосования: «Явка не будет учитываться, избирать могут люди, достигшие 14-летнего возраста: получил паспорт, прописан в Екатеринбурге – можешь голосовать за любую территорию».

Общественные территории, которые наберут больше всего голосов, включат в региональную программу «Комфортная городская среда». Их реконструируют уже в этом году. Значимость выбора подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Он призвал свердловчан не оставаться равнодушными.

Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области: «Придите вместе с друзьями 18 марта и проголосуйте за территорию, которую вы хотите, чтобы она была благоустроена и стала комфортной, современной. Ведь именно вам жить на этой территории, в этих городах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00