Выборы-2018: ход голосования в Нижнем Тагиле

Общество

Жители Нижнего Тагила голосовали сегодня опережающими темпами – к шести часам вечера явка во втором по величине городе Свердловской области превысила 57 %. Многие пришли к избирательным участкам еще до их открытия.

На часах еще нет и семи утра, а члены участковой избирательной комиссии уже в полной готовности. Дело за малым – проверить комплексы обработки избирательных бюллетеней, встретить наблюдателей и сотрудников полиции. За полчаса до открытия подходят первые избиратели. В их числе – Надежда Усова.

Надежда Усова жительница Нижнего Тагила: «Поэтому и пришла первой, мне радостно: президента выбираем».

Ровно в восемь двери открываются для всех. Только за первые десять минут здесь проголосовали около 20 человек. Всего за участком № 2200 закреплены полторы тысячи избирателей.

Светлана Антонова, председатель участковой избирательной комиссии № 2200 Нижнего Тагила: «Я думаю, придет процентов 60, это точно, самый наплыв начинается с 11 и до 13, потом небольшой перерыв – и люди идут к вечеру».

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов не стал дожидаться вечера – на избирательный участок он пришел в числе первых.

Сергей Носов глава Нижнего Тагила: «Правильно говорят, что выборы – это праздник. Но мы должны понимать, что мы принимаем решение, которое определит вектор нашего развития и движения на ближайшее шесть лет».

Мнение мэра поддерживают и горожане. Сегодня тагильчане выбирают и территорию, которую хотят привести в порядок в первую очередь, – это проекты благоустройства парков и скверов. Стенды с планами размещены прямо на участках. Здесь же – инструкции, как проголосовать за понравившийся проект.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00