Выгодная покупка: в Екатеринбурге работает ярмарка даров Камчатки

На правах рекламы
Общество

Дары Камчатки можно купить в Екатеринбурге. С 15 по 18 февраля в КОСКе «Россия» на улице Высоцкого, 14 работает выставка «Выгодная покупка».

На прилавках – богатый выбор всевозможных разновидностей дальневосточной морской рыбы: кижуч, зубатка, муксун, также икра царицы лососевых чавычи. Эту рыбу так называют за её солидный вес и изысканный вкус.

Динара Бабчук, представитель компании «Дары Камчатки»: «Одна-единственная рыба семейства лососевых, которую еще не научились искусственно выращивать. Она вкусная, сочная, богата витаминами, аминокислотами».

Рыба с берегов Камчатки не только вкусная, но и полезная. Красное мясо богато микроэлементами и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. А это положительное воздействие на сосуды, органы зрения, нормализация давления крови. Морская рыба для иммунитета лучше любых витаминов, особенно весной, когда уральцы больше всего подвержены авитаминозу. Свежая или прямо из коптильни, она быстро усваивается. Это незаменимый продукт для детей и пожилых людей. Высокое качество морепродуктов помогают сохранить специальные технологии.

Динара Бабчук, представитель компании «Дары Камчатки»: «Копчение у рыбы натуральное – ольха, вишня. Сейчас мы начали применять новую технологию копчения – на сливовых опилках. Она рыбе придает не только вкус и аромат, но и золотистый цвет».

Чтобы повысить иммунитет, не обязательно пить лекарства, – можно просто купить камчатской рыбы. Яркая и ароматная, она привлекает к себе с первого взгляда. Попробовать и купить дальневосточные деликатесы можно в КОСКе «Россия» на улице Высоцкого, 14 в Екатеринбурге. Выставка «Выгодная покупка» работает с 15 по 18 февраля.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00