Выплату зарплат транспортникам в Екатеринбурге взяли под контроль

Общество

Выплату зарплат сотрудникам Муниципального объединения автобусных предприятий взяла под контроль межведомственная рабочая группа, созданная по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Первое заседание сегодня провел заместитель главы региона Сергей Швиндт.

Сергей Швиндт, заместитель губернатора Свердловской области: «Первая задача, которую мы сегодня определили на заседании рабочей группы, – это погасить имеющуюся задолженность по заработной плате. И дальше в таком режиме мы будем раз в две недели собираться совместно с профсоюзами, с администрацией города Екатеринбурга для того чтобы планомерно решать эти задачи».

Сергей Швиндт подчеркнул, что необходимо решить два основных блока вопросов: экономический и технологический. К первому относится погашение задолженности по зарплате, ко второму – вопросы, требующие управленческих решений от руководителей МУПов. В их числе оптимизация маршрутов, исключение их дублирования и количество необходимого для этого автотранспорта.

На прошлой неделе по инициативе губернатора Евгения Куйвашева была создана рабочая группа по ситуации на транспортных предприятиях Екатеринбурга. В нее вошли руководители транспортных предприятий, представители профсоюзов, муниципальных властей, депутатского корпуса и правительства региона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00