Ярмарка «От Абхазии до Камчатки» в Екатеринбурге – до 16 декабря

На правах рекламы
Общество

Возможность узнать особенности национальных вкусов от Абхазии до Камчатки получили жители Екатеринбурга – здесь открылась большая ярмарка деликатесов.

Первым делом Сергей Веретельнников знакомится с настоящей аджикой и соусом ткемали. Найти здесь приправу для мяса или рыбы не составит труда. Повар по образованию, мужчина уверен: только эти специи сделают любые блюда еще вкуснее.

Сергей Веретельнников, житель Екатеринбурга: «Я в прошлом сам профессиональный повар, так что понимаю в этом. Выбираю то, что сам готовлю. Каждый раз у них что-то новенькое, так что можно найти что-нибудь вкусненькое, чего не купить в магазине, да и цены в принципе демократичные».

Продегустировать здесь можно и адыгейские сыры из коровьего и козьего молока, приготовленные по национальным рецептам, а также крымские сладости, мед и ароматный чай 26 сортов. Листья участники ярмарки выращивают на плантациях в Сочи, собирают и сушат самостоятельно.

Степан Давтян, участник выставки-ярмарки «От Абхазии до Камчатки»: «"Лесные ягоды", "Горная вершина", "Чистые сосуды". Чабрец, мелисса испокон веков были полезными травами. Есть чаи как для души, для настроения, так и для тела».

С берегов Камчатки к нам приплыли чавыча, семга и белорыбица. На ярмарке представлена рыба горячего и холодного копчения и, конечно же, икра. Весь улов коптят на натуральных опилках вишни и ольхи, а потому рыба сохраняет красивый цвет и аппетитный аромат. Оценить на вкус предлагают всем желающим.

Вугар Керимов, коммерческий директор выставки-ярмарки «От Абхазии до Камчатки»: «Уникальна эта выставка в первую очередь тем, что продукцию, которую мы привезли сегодня на Урал, – это продукт, который даже у себя на родине достаточно трудно купить. Всё делается маленькими авторскими предприятиями, изготовлено полностью из натуральных продуктов».

Выставка-ярмарка будет работать на втором этаже Центра международной торговли на улице Куйбышева, 44 до 16 декабря включительно.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00