Юлия Михалкова организует дефиле с участием девочек-сирот

Общество

Звездный час сегодня настал для 15 воспитанниц детского дома из Екатеринбурга. Девочки представили вечерние новогодние наряды, которые придумали и сшили вместе с Юлией Михалковой.

Юлия Михалкова, актриса: «Девочки очень старались, они получили еще и полезные практические навыки. Они изучили весь технологический процесс, учились шить, кроить, снимать мерки, работать с оверлоком. И даже пять девочек решили связать свою жизнь с дизайном».

Законченный образ – с прической, макияжем и высокими каблуками. К дефиле школьницы готовились несколько месяцев. За это время посетили шесть модных занятий, в том числе по кройке и шитью. Каждая участница конкурса сшила платье по собственному эскизу. Кстати, надеть наряды можно будет не только в новогоднюю ночь, но и на другие торжества. Оценить коллекцию сегодня пришли известные артисты, среди них певица Вика Цыганова. Участие в проекте воспитанницы детдома смогли принять благодаря актрисе «Уральских пельменей» и поддержке министерства социальной политики региона.

Евгений Шаповалов, заместитель министра социальной политики Свердловской области: «Не сахар жизнь у ребят из социально-реабилитационного центра – у каждого были тяжелые моменты, потеря родителей. Хочу пожелать, чтобы все горести остались позади после этой ковровой дорожки».

Фото: https://vk.com/id52119178

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00