За достойный труд: профсоюзные активисты отправились в агитпробег по России

Общество

Путешествие в пять тысяч километров: сегодня участники профсоюзных организаций со всей России отправились в масштабный агитпробег. Так они планируют привлечь внимание к вопросам защиты прав трудящихся.

Старт пробега наметили в Екатеринбурге. Для участия в масштабном мероприятии в областной центр съехалась молодёжь со всей России. Среди них активисты из Мурманска, Уфы, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода – всего 43 человека. Они станут пассажирами автобуса, который отправился в большое путешествие. Оно займёт порядка двух недель. За это время ребята посетят Новосибирск, Омск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск. Программа обещает быть насыщенной – туристические экскурсии, встречи с коллегами из профсоюзных организаций, а также круглые столы и конференции. На них обсудят проблемы защиты прав трудящихся. Такая агитационная поездка, считают организаторы, сплотит профсоюзы всей России.

Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области: «Эта форма важна для формирования настоящих боевых агитационных коллективов профсоюзного движения. Поэтому у нас и ещё в ряде областей эта форма уже прижилась, и я уверен, что это будет полезно для дела, во-вторых, это будет интересно для участников нашего агитпробега».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00