Замглавы СКР по Свердловской области задержан за взятку

Общество
Замглавы СКР по Свердловской области задержан за взятку

Первый заместитель руководителя Следственного комитета по Свердловской области Михаил Бусылко задержан при получении взятки. Решается вопрос о его аресте.

Как сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко, Михаил Бусылко и адвокат адвокатской палаты Владимирской области были задержаны при получении взятки. Незаконное вознаграждение в размере 1,8 млн рублей предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела.

Оперативное мероприятие было проведено при содействии областного УФСБ. Замглавы управления СКР предъявлено обвинение в получении взятки, а второму фигуранту – в посредничестве во взяточничестве. Следователи намерены ходатайствовать об аресте обоих задержанных.

«Борьба с коррупцией остается одним из важнейших направлений деятельности СК России и планомерно продолжается на всех уровнях во взаимодействии с оперативными службами ФСБ и МВД России. Следственный комитет и впредь намерен оперативно и жестко реагировать в случае каждого факта коррупции, тем более если речь идет о чистоте своих рядов. Каждый уличенный в преступлении офицер, невзирая на чины и должности, понесет уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством», – отметила Светлана Петренко.

Фото: СКР по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00