Заслуженные награды: в Екатеринбурге выбрали женщину года

Общество

Женщину года выбирали сегодня в Екатеринбурге. Участницы со всей области боролись за это звание в десяти номинациях. Галина Дерябина из села Дерябино стала лучшей в политической деятельности и государственном управлении. Поверить в успех конкурсантка не может до сих пор.

Галина Дерябина, победительница премии «Женщина года – 2017» в номинации «Политическая деятельность и государственное управление»: «Переполняет всё, я даже не могу сказать, просто всё удачно. Я не ожидала, но я считаю, что я это заслужила: я уже 12 лет работаю и приношу пользу людям».

Всего за победу боролись 86 женщин всех возрастов. Для начала участницам нужно было зарегистрироваться на сайте, где проходило открытое голосование. Далее на протяжении трех месяцев номинантки занимались волонтерством, посещали научные конференции, тренинги личностного роста и учились наносить макияж. До финала дошли 50 представительниц прекрасного пола. Мероприятие проходило при поддержке общественной организации «Русский клуб» и правительства Свердловской области.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «То, что они заявились, и открытое голосование было в интернете, они не побоялись этого – это вообще здорово. Я считаю, что они не только успешные, но еще и очень смелые и креативные, состоявшиеся в жизни, многое сделавшие и в своей профессиональной деятельности, в бизнесе и реализации социальных проектов».
Ольга Сметанина, президент общественной организации «Русский клуб»: «Жюри наше компетентное, в него входила общественность, бизнес, политика. Выбрали ту самую женщину в каждой номинации, кто получит заветную статуэтку "Женщина года". Остальные получат дополнительные номинации, никто не останется в обиде».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00