Жители Берёзовского, где подростки убили инвалида, отказались от митинга

Общество

Новые подробности в деле о жестоком убийстве двадцатилетнего юноши в Берёзовском. Дмитрия Рудакова забили до смерти несовершеннолетние. Чтобы мучители не ушли от наказания, горожане собирались выйти на митинг, но в последнюю минуту передумали.

Ольга Ермакова, жительница Берёзовского: «Не хочется оставлять эту ситуацию, хочется продолжить общение с мамами, которые переживали за своих детей. Мы планируем провести передачу, пригласить гостей, активистов и провести вопрос-ответ, как горячая линия».

На передачу активисты намерены пригласить правозащитников, полицейских, психологов, чтобы всем вместе найти причины трагедии. Общественники намеревались требовать максимального наказания для четверых нападавших, которые в буквальном смысле забили Дмитрия Рудакова до смерти. Мучителям по 14-16 лет, один из них уже был судим. В администрации Берёзовского рассказали, что главное – не допустить самосуда. А чтобы таких трагедий больше не случилось, в преддверии 1 сентября в городе усилят меры безопасности.

Александр Коргуль, первый заместитель главы администрации Берёзовского городского округа: «Усиление охраны общественного порядка в темных углах – на любой территории такие места есть. Будем обсуждать совместно с силами правопорядка выработку тактики, особенно в преддверии сокращающегося светового дня, и люди еще вернутся с мест отдыха».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00