Жители нескольких сысертских сёл могут смотреть телепередачи в любое время

На правах рекламы
Общество

Жители нескольких сел Сысертского района теперь могут смотреть телепередачи в любое время: в населенные пункты Космакова, Токарево и Черданцево специалисты компании «Ростелеком» провели интернет-телевидение.

Новые столбы и оптический кабель. Это одна из улиц в селе Черданцево, жители которой получили доступ к современным технологиям. Например, GPON. Она позволяет развивать скорость интернета до ста мегабит в секунду.

Светлана Овчинникова, жительница села Черданцево: «Ну, раньше было телевидение, но все время что-то мешало, кубики какие-то все время. А сейчас вообще никаких помех, ничего. И интернет – быстрее скорость стала. У меня сын, 18 лет, ему очень нравится. Говорит: мама, вообще классно стало».

Интернет-телевидение появилось еще в двух деревнях Сысертского района – в Космакова и Токарево. Эта услуга набирает большую популярность среди жителей малых населенных пунктов.

Екатерина Нечаева, представитель компании «Ростелеком»: «За последние три года в макрофилиале количество абонентов телевидения увеличилось практически вдвое и на сегодняшний день составляет свыше 500 тысяч человек. Это практически каждая десятая уральская семья».

Проект по развитию быстрого интернета, цифрового телевидения и телефонии «Ростелеком» намерен внедрять не только в селах, но и в больших городах региона. Жительница Екатеринбурга Елизавета Тарасова увлекается всем, что связано с модой и любит фотографировать. Идеи для творчества берет в том числе с экрана телевизора, но из-за учебы в университете девушка пропускает любимые передачи. Выручает интерактивное телевидение.

Елизавета Тарасова, телезритель: «Я интересуюсь тем, как устроены фэшн-показы мирового масштаба. В интерактивном телевидении существуют такие телеканалы, которые рассказывают об уникальных костюмах, о жизни и творчестве дизайнеров, а также о самых последних тенденциях».

Теперь в удобное время студентка может посмотреть любую программу с помощью функции управления просмотром. Можно записать или включить передачу, которая шла три дня назад, а также поставить эфир на паузу. Такое телевидение доступно в любом месте, где есть интернет, с любого гаджета – смартфона или планшета.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00