Жители Новоуральска пережили внезапную атаку крупного града

Общество

Новоуральск скрыло под плотной завесой града. Непогода неожиданно разразилась в городе накануне, однако местные жители успели заснять буйство стихии на камеры своих телефонов.

Как сообщает автор этого видео Наталья Карамова, ничто не предвещало такого поворота. Было жарко, светило солнце, но потом погода резко ухудшилась. Почти час над городом гремел гром, а после с неба и вовсе начал сыпаться крупный град. Горожане тут же попрятались кто куда, впрочем, уже скоро из-за туч снова выглянуло солнце, и погода пришла к своему обычному для нынешнего лета состоянию.

Отметим, что об урагане людей предупреждали свердловские спасатели. Сотрудники МЧС сообщали о грозах и граде в отдельных территориях Среднего и Южного Урала. Так, в Каслях сильнейший ветер повалил деревья, сорвал с домов крыши и повредил опоры ЛЭП.

Спасатели предупреждают, на Среднем Урале до сих пор сохраняется повышенная вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. По прогнозам синоптиков, до конца недели будет пасмурно и дождливо.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00