Жители свердловской глубинки стали жертвами финансовой пирамиды «Про-Инвест»

Общество

Новая пирамида: жители свердловской глубинки оказались в эпицентре финансовых махинаций. Компания «Про-Инвест» обещала рефинансировать кредиты, но, создав внушительную базу клиентов, исчезла.

В центральном офисе на улице Щорса телефоны разрываются, вот только ответить некому: владельцы и сотрудники финансовой структуры исчезли. Хотя еще накануне, утверждают вкладчики, директор Артем Лысенко вопрос готов был решить. Компания «Про-Инвест» обещала клиентам погасить их кредиты. Рефинансирование стоило до 30% от всего займа, к тому же можно было положить деньги на депозит по повышенной ставке.

На Среднем Урале предприниматели открыли десять филиалов. Со слов обманутых вкладчиков, которые готовят обращение в прокуратуру, уже неделю платежи в банки не поступают. Мария Иванова: «Деньги должны были выплачивать ежемесячно, сначала они малую сумму выплачивали по ежемесячным платежам, а теперь вообще прекратили. Еще вчера говорили, что деньги развозятся, и наличкой будут выдаваться, потом это вообще прекратилось».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00