Жительница Березовского вырастила урожай арбузов у себя в теплице

Общество

Не хуже, чем астраханские – свердловчанка вырастила у себя в теплице урожай арбузов. По вкусу уральская ягода не отличается от той, что привозят с юга.

Все дело в агротехнике, говорит садовод. «Арбузы надо снимать, когда хвостики подсыхают, иначе арбуз будет не вкусный, не сочный и не сладкий». Двенадцать арбузов, размером от апельсина до шара для боулинга выросли у берёзовской пенсионерки в теплице.

Посадила бахчевые она весной в качестве эксперимента, специально землю не подготавливала. Когда ягоды налились и могли уже оторваться от ветки, женщина поместила арбузы в специальные сетки и подвесила урожай. В итоге ягода выросла все равно не сильно крупной, до двух килограммов, внутри – красного цвета, и по вкусу ничем не отличается от знаменитых астраханских арбузов.

В планах у пенсионерки продолжить эксперименты в огороде и в следующем году посадить целую бахчевую плантацию. Тем более что ухаживать за редким в уральских широтах растением несложно.

Тамара Беляева, жительница Берёзовского: «Взяла семечки, воткнула, как огурцы, в землю, даже не проращивала ничего. А лето очень хорошее было – грех не вырасти. Поливать поливала, проветривала, а так нормально, то же самое, что с огурцами».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00