Жительница Нижнего Тагила пострадала от частных стоматологов

Общество

Жертвой недобросовестных стоматологов стала жительница Нижнего Тагила. После протезирования зубов женщина не смогла доказать, что была на приеме в медучреждении.

За лечение у частного стоматолога Анастасия Осичева заплатила 20 тысяч рублей. После процедуры девушка попросила оформить договор – она решила вернуть подоходный налог. Однако врач отказался это делать. Сейчас на руках у Анастасии только квитанции об оплате услуг, которые не имеют юридической силы. Адрес стоматологического кабинета она нашла в интернете – утверждает, хотела сэкономить время и деньги. До процедуры, говорит девушка, о медучреждении не наводила никаких справок.

Анастасия Осичева: «У меня даже мысли не возникало, что мне по окончании всех услуг вообще никаких документов не выдадут. Даже элементарно по гарантийным срокам я у них уточнила, гарантия выдается или нет, на что мне ответили: спрашивайте у доктора. — А у вас разве нет карточки, где все прописывается, устанавливаются сроки? — Мне сказали, нет».

Представители медицинского учреждения утверждают: видят девушку впервые. В книге учета пациентов Анастасии Осичевой нет. Только за последний год в подобной ситуации оказались еще 50 тагильчан. Все они обращались в разные клиники. Анастасия написала заявление в полицию и Роспотребнадзор. Выяснилось, что деятельность этого медучреждения осуществляется незаконно.

Александр Башкиров, руководитель консультационного пункта Роспотребнадзора по Нижнему Тагилу: «Медорганизация обязана иметь сайт, на котором должна быть указана информация об этой организации. Начали искать сайт в интернете, его нет. Смотрим лицензию: адрес один, организация осуществляет деятельность по другому адресу. О чем это говорит? О том, что организация нарушает лицензионные требования, санитарно-эпидемиологические требования».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00