Знай наших: восемь свердловчан участвуют в финале конкурса «Лидеры России»

Общество

В Сочи стартовал открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России». Среди трехсот его финалистов восемь уральцев.

Город Сочи, образовательный центр «Сириус» – сегодня здесь не одаренная молодежь, а уже добившиеся определенных высот россияне. Бизнесмены, политики, общественники, руководители крупных предприятий собрались, чтобы определить будущее страны.

На финал конкурса «Лидеры России» в Сочи приехали 300 конкурсантов. Свердловскую область представляют восемь человек.

Константин Соколов, участник конкурса «Лидеры России»: «Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А если серьезно, хочу выявить свои сильные и слабые стороны и наметить направления дальнейшего развития моих управленческих компетенций».

Мастер-классы для конкурсантов проведут 68 наставников, в числе которых члены правительства и администрации президента, представители крупнейших предприятий и вузов России.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ, наставник конкурса «Лидеры России»: «Я, пожалуй, еще никогда не выступал в аудитории, где одновременно находилось 300 миллионеров, – каждый из участников финала, все 300 человек, в соответствии с решением Владимира Путина, получает грант миллион рублей на повышение квалификации и обучение».

Победителями станут сто человек. Они получат возможность в течение года консультироваться у своих личных наставников.

Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ, наставник конкурса «Лидеры России»: «Важно, чтобы в рамках этого конкурса вы себя проявили максимально. Я буду серьезно поглядывать, и не только на тех, кто записался в группу ко мне, – я буду серьезно смотреть за теми, кто ведет себя ярко».

В течение пяти дней они будут посещать мастер-классы и обсуждать значимые для страны проекты – благотворительность, развитие волонтерства и другие.

Дарья Трофимова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00