Зритель ОТВ спас семилетнюю девочку, потерявшуюся ночью в Екатеринбурге

Общество

Зритель ОТВ оказался в нужное время и в нужном месте: житель Екатеринбурга морозной ночью спас девочку, которая бродила по улице совсем одна. Малышка перепутала утро с вечером и отправилась на учебу в самое опасное время. О случившемся мужчина рассказал нашей съемочной группе.

«Я вышел из машины, когда дверь закрыл и собирался домой идти, то где-то вот здесь она шла вот в эту сторону. То есть прямо плелась так ножками, еле-еле шла уже, глазки. Замерзшая вся, скукожилась».

Всё случилось в полтретьего ночи, когда Лев Войтов возвращался с работы. Мужчина усадил девочку в автомобиль и вызвал полицейских. Когда школьница пришла в себя, представилась Полиной и рассказала, что перепутала утро с ночью и пошла на учебу. Лишь у закрытых дверей учреждения поняла, что ошиблась, но домой вернуться не смогла: ни ключей, ни телефона с собой не было, а родственники не открывали дверь.

Лев Войтов, житель Екатеринбурга: «Ну, я не мог просто быть здесь безучастным, а как? У самого ребенок тоже просто растет».

Сейчас Полина находится дома, ее здоровью ничего не угрожает. Из отдела полиции девочку забрал отец. Теперь родным школьницы предстоит объясниться перед инспекторами, каким образом семилетний ребенок оказался ночью один на улице. Уже известно, что родители девочки были в это время на работе, а бабушка употребляла спиртное. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Ирина Каргаполова, начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу: «По данному факту сотрудниками службы по делам несовершеннолетних проводится проверка, в рамках которой в адрес территориальной комиссии по делам несовершеннолетних направлено представление о принятии к бабушке мер общественно-воспитательного воздействия».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00