150 свердловских школьников сдали нормы ГТО на горе Белой

Спорт

Готов к труду и обороне. На горе Белой прошел второй региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Нормативы сдавали 150 уральских школьников.

Кроме плавания, учащиеся должны были выполнить нормативы по бегу, стрельбе, подтягиванию, отжиманию. Всего в программу входит восемь спортивных дисциплин. По словам преподавателей, результатов они ждут только отличных, ведь подростки уже получили серебряные значки ГТО на муниципальном этапе.

Теперь победители начнут подготовку к состязаниям на федеральном уровне. Однако там для победы нужна будет не только отличная физическая подготовка. Алексей Терентьев, директор института физической культуры УрГПУ, региональный оператор внедрения комплекса ГТО в Свердловской области: «Федеральный этап пройдет в городе Белгород с 23 по 28 августа. Он точно также включает в себя направления физкультурно-спортивной направленности, творческий этап, а также интеллектуальный и конкурс "Юный журналист". Это должна быть гармонично развитая личность во всех ее аспектах».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00