30 маленьких знаменосцев выйдут на матч сборных России и Польши

Спорт

К отборочному матчу молодежного чемпионата Европы по футболу готовятся не только сборные России и Польши, но и знаменосцы. 30 детей, которые примут участие в церемонии открытия, прошли инструктаж и с нетерпением ждут поединка национальных команд.

Ильгиз Эгенов, воспитанник социально-реабилитационного центра Октябрьского района Екатеринбурга: «Это очень приятно, очень круто. Когда мне сказали, я даже не поверил. Скажу, что это круто, очень круто».

Сегодня дети отрабатывали не вынос знамени, а футбольные навыки: поделились на две команды с названиями «Россия» и «Польша» и провели товарищеский матч. В церемонии открытия встречи настоящих национальных сборных примут участие 30 детей. Все они являются воспитанниками реабилитационных центров из Берёзовского, Первоуральска и Екатеринбурга. Ребята смогут посмотреть игру, а после выберут лучшего футболиста и вместе с лидером группы «Чайф» Владимиром Шахриным вручат приз. Отборочный матч молодежного чемпионата Европы между Россией и Польшей пройдет в пятницу на «Екатеринбург Арене».

Оксана Тищенко, директор «Екатеринбург Арены»: «Интересности ограничены таймингом определенным и здесь не разгуляешься. Дети получат максимум удовольствия от этой процедуры, постояв рядом с профессионалами на профессиональном поле».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00