50 побед подряд: новый рекорд баскетболисток УГМК

Сегодня вечером баскетбольный клуб УГМК провёл на своей площадке ещё одну встречу в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги. Необычным эту игру делало то, что в случае выигрыша «лисицы» продлили бы победную серию до рекордных 50 матчей подряд.

Соперницы екатеринбурженок, команда «Спарта энд К» из Видного, в турнирной таблице занимают далёкую от лидеров позицию – восьмую. Тем не менее, они сумели навязать хозяйкам свою игру и на долгих три четверти сковали действия УГМК – так, что перед большим перерывом отставание «лисиц» увеличилось до непозволительных восьми очков.

Показывая непривычно вязкую и малорезультативную игру, подопечные Олафа Ланге всё же сумели собраться и благодаря серии удачных вылазок, а также нескольким точно пробитым штрафным, сравняли счёт, а заключительную десятиминутку и вовсе провели под свою диктовку. Итог – 64:54 (16:19, 12:17, 18:14, 18:4).

Несмотря на едва ли не самую слабую игру в этом сезоне, «лисицы» всё же добились своей красивой цифры – на их счету 50 подряд выигранных матчей в российской Премьер-лиге.

Самыми результативными у екатеринбурженок сегодня стали Санчо Литтл (12 очков) и Альба Торренс (10 очков). Следующую встречу БК УГМК проведёт также на домашнем паркете – 22 февраля им предстоит игра против польского «Польковице».