Спорт


На Среднем Урале пройдёт мировое первенство по парусному спорту

Спорт
13 марта 2019, 12:17
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение, согласно которому первенство мира по парусному спорту и дисциплине «матчевые гонки» состоится на Среднем Урале 11-18 августа 2019 года.

Свердловские спортсмены завоевали десять медалей универсиады в Красноярске

Спорт
12 марта 2019, 19:04
Десять медалей принесли свердловчане в копилку сборной России на Зимней универсиаде. В Красноярске подвели итоги всемирных студенческих игр. С победами уральских спортсменов поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

В Екатеринбург прибыли медали для турнира по дзюдо «Большой шлем 2019»

Спорт
12 марта 2019, 18:19
Комплекты медалей, которые будут вручены победителям и призёрам международного турнира по дзюдо «Большой шлем», уже доставлены в Екатеринбург. Соревнования пройдут в ДИВС с 15 по 17 марта.

Свердловская хоккеистка в составе сборной России выиграла золото универсиады

Спорт
12 марта 2019, 09:26
На универсиаде в Красноярске решилась судьба золотых медалей по хоккею среди женских команд. На высшую ступень пьедестала поднялись россиянки – и в их числе спортсменка со Среднего Урала.

В Екатеринбурге появится скульптура, посвящённая «Уралочке» и Николаю Карполю

Общество
11 марта 2019, 20:36
В Екатеринбурге установят скульптуру, посвященную волейболисткам «Уралочки» и ее легендарному тренеру Николаю Карполю. Работы по созданию композиции уже идут в литейной мастерской.

Свердловчане принесли России два золота и два серебра на универсиаде в Красноярске

Спорт
11 марта 2019, 20:04
Два золота принесли свердловчане за выходные в копилку наград российской сборной на Универсиаде в Красноярксе. Медали завоевали Антон Мамаев в слоупстайле и Николай Коньков, выступающий в составе команды по хоккею с мячом.

В Нижнем Тагиле прошёл финал Континентального кубка по лыжному двоеборью

Спорт
11 марта 2019, 19:32
Быстрее, выше и дальше: в Нижнем Тагиле состоялся финальный этап Континентального кубка по лыжному двоеборью. Эти лыжники набирают скорость не хуже, чем гоночные болиды на трассе.

«Урал» упустил гостевую победу над «Ахматом»

Спорт
11 марта 2019, 19:20
Сегодня футболисты «Урала» отправились в гости к грозненскому «Ахмату». После выигранного у «Спартака» кубкового матча настроение, конечно, хорошее, но в Чемпионате России «шмели» проиграли уже три игры подряд, так что пора пришла неприятную тенденцию переламывать.

900 человек приняли участие в лыжном марафоне «Европа – Азия»

Спорт
11 марта 2019, 19:04
Спортивные шапки вместо медалей – такие призы получили участники лыжного марафона «Европа – Азия», который прошел в выходные под Первоуральском.

В Екатеринбурге прошла «репетиция» международного турнира по дзюдо

Спорт
11 марта 2019, 14:03
На татами МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» в минувшие выходные с успехом прошло молодёжное первенство России по дзюдо. Оно собрало порядка 500 спортсменов со всей страны.

Екатеринбургский сноубордист Антон Мамаев взял золото универсиады

Спорт
11 марта 2019, 08:26
Накануне днём на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске были разыграны медали по слоуп-стайлу. У мужчин высшую награду завоевал екатеринбуржец Антон Мамаев.

Соперником «Автомобилиста» в полуфинале Востока станет «Салават Юлаев»

Спорт
10 марта 2019, 18:42
Определился полуфиналист Восточной конференции КХЛ, который сыграет серию против «Автомобилиста». Им стал уфимский клуб «Салават Юлаев».

«Екатеринбург Арена» вошла в мировой топ-10 стадионов

Спорт
10 марта 2019, 10:44
Подведены итоги международного конкурса Stadium of the Year 2018. По результатам голосования среди посетителей сайта StadiumDB, «Екатеринбург Арена» вошла в первую десятку спортивных сооружений.

Итоги недели: дневники универсиады в Красноярске

Спорт
09 марта 2019, 21:16
О главном спортивном событии, проведение которого намечается в Екатеринбурге. Уральская столица, где уже состоялись матчи чемпионата мира по футболу, идет подготовка к чемпионату мира по боксу, теперь претендует на всемирную летнюю универсиаду. Заявку на студенческую олимпиаду в 2023 году уже поддержал Владимир Путин. Об этом президент рассказал в Красноярске во время встречи с членами исполнительного комитета Международной федерации университетского спорта.

Свердловская биатлонистка взяла золото юниорского первенства Европы

Спорт
09 марта 2019, 11:22
Сборная России победила в смешанной эстафете на юниорском первенстве Европы по биатлону в норвежском Шушене. Одна из золотых медалей досталась спортсменке из Свердловской области Алине Клевцовой.

БК УГМК прошёл в европейский «Финал четырёх», повторно обыграв «ТТТ Ригу»

Спорт
09 марта 2019, 01:34
В латвийской столице прошёл ответный матч ¼ финала баскетбольной Евролиги между командами «ТТТ Рига» и УГМК. Одержав уверенную победу, уральские «лисицы» вышли в «Финал четырёх».

«Уралочка» разделалась в «Сахалином» на домашней площадке

Спорт
08 марта 2019, 18:26
Сегодня волейболистки «Уралочки-НТМК» провели предпоследний домашний матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. Они одержали крупную победу над гостьями с Сахалина.

Теннисисты УГМК в шаге от финала Лиги чемпионов после победы над «Боруссией»

Спорт
08 марта 2019, 01:20
Клуб по настольному теннису УГМК в пятницу вечером одержал победу над немецкой «Боруссией» – действующими победителями Лиги европейских чемпионов.

«Урал» прошёл в полуфинал Кубка России, дома обыграв «Спартак»

Спорт
07 марта 2019, 20:40
«Урал» на домашнем поле с минимальным счетом обыграл московский «Спартак». Специально на эту встречу из столицы приехали порядка двух тысяч болельщиков красно-белых.

Свердловские биатлонистки принесли России ещё две медали универсиады

Спорт
07 марта 2019, 11:46
На XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске завершилась биатлонная гонка преследования у женщин. Весь пьедестал почёта заняли российские спортсменки.