Спорт


113 болельщиков намерены сразиться с футболистами «Урала»

Спорт
17 марта 2017, 13:04
Закончился первый этап отбора и подготовки команды из болельщиков футбольного клуба «Урал» – за право стать частью «народной команды» решили побороться 113 болельщиков.

Свердловские синхронистки вернулись с победой с чемпионата мира в Канаде

Спорт
16 марта 2017, 22:37
Свердловские синхронистки на льду выиграли юниорский чемпионат мира в Канаде. Сегодня девушек встречали на екатеринбургском вокзале. С плакатами и цветами на перрон пришли родственники, болельщики и друзья фигуристок. Спортсменки до сих пор находятся под впечатлением от победы.

Баскетболистки УГМК узнали соперника по полуфиналу Евролиги

Спорт
16 марта 2017, 17:40
Накануне вечером стало известно, с какой командой предстоит играть в полуфинальных встречах Евролиги баскетболисткам УГМК. Напомним, на екатеринбурженок выходил клуб-победитель пары «Фенербахче» – «Авенида».

Екатеринбург примет крупнейший международный турнир по дзюдо

Спорт
16 марта 2017, 12:16
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении международных соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин «Большой шлем» в мае в Екатеринбурге.

Футболисты «Урала» впервые посетили «Екатеринбург-Арену»

Спорт
15 марта 2017, 22:37
К новоселью готовятся футболисты «Урала». Сегодня спортсмены впервые побывали на строящейся «Екатеринбург Арене». Стадион станет домашней площадкой для игроков после мундиаля, матчи которого пройдут в России в 2018 году.

Мотогонщик из Каменска-Уральского – чемпион мира по ледовому спидвею

Спорт
15 марта 2017, 22:33
Уральский мотогонщик привез на родину золото чемпионата мира по ледовому спидвею. Этим экстремальным видом спорта Дмитрий Хомицевич увлекается всю сознательную жизнь и теперь уже тренирует молодое поколение гонщиков.

Екатеринбургский сноубордист взял бронзу Спартакиады, сломав обе руки

Спорт
14 марта 2017, 23:46
На VIII зимней Спартакиаде учащихся в Уфе произошло выдающееся событие с участием юного сноубордиста Даниила Шурова из Екатеринбурга.

Юные свердловские хоккеисты отправляются на турнир в Сочи

Спорт
14 марта 2017, 22:30
Юные свердловские спортсмены отправятся на всероссийский хоккейный турнир в Сочи. Ребята из Нижней Салды выиграли все отборочные соревнования и теперь смогут попытать счастья на льду олимпийского стадиона «Шайба».

Сборная России по керлингу на колясках взяла серебро чемпионата мира в Южной Корее

Спорт
14 марта 2017, 18:30
Серебро чемпионата мира завоевала российская сборная по керлингу на колясках. Сегодня наши спортсмены вернулись в Москву из Южной Кореи, где проходили состязания.

В Екатеринбурге создан оргкомитет по подготовке к хоккейному Кубку мира

Спорт
14 марта 2017, 14:59
Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке к проведению в регионе Кубка мира по хоккею среди молодёжных клубных команд.

Свердловские хоккеистки вернулись домой с золотом первенства России

Спорт
14 марта 2017, 13:05
Сегодня утром в Екатеринбург из Москвы вернулась команда женской сборной Свердловской области по хоккею с мячом. Девушки стали новыми чемпионками первенства России среди юниоров.

Гонщик из Каменска-Уральского завоевал золото чемпионата мира по ледовому спидвею

Спорт
14 марта 2017, 12:55
Свердловский мотогонщик Дмитрий Хомицевич в составе российской сборной взял золото 39-го чемпионата мира по ледовому спидвею. Соревнования проходили в немецком Инцелле.

В Нижнем Тагиле состоялся Континентальный кубок по лыжному двоеборью

Спорт
13 марта 2017, 22:38
На четыре дня Нижний Тагил стал местом притяжения сильнейших спортсменов планеты. На горе Долгой впервые в регионе прошел Континентальный кубок по лыжному двоеборью. Этот вид сочетает прыжки с трамплина и лыжные гонки. Участие в финальных соревнованиях приняли больше 50 спортсменов из десятка стран мира.

Евгений Куйвашев встретился с боксёром Магомедом Курбановым

Спорт
13 марта 2017, 22:37
Екатеринбург в ожидании звездного боя – чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мосли сразится с россиянином Магомедом Курбановым. Сегодня боксеры рассказали о подготовке к поединку.

Газон «СКБ-Банк Арены» будет готов к матчу с «Рубином»

Спорт
13 марта 2017, 18:46
В Екатеринбурге проблем с качеством газона на стадионе «СКБ-Банк Арены» к матчу между «Уралом» и казанским «Рубином» нет. Об этом заявил свердловский министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

Евгений Куйвашев поздравил екатеринбургских фигуристок с золотом чемпионата мира

Спорт
13 марта 2017, 11:44
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил директора екатеринбургской ДЮСШ «Юность» Александра Евдокимова с победой воспитанниц в чемпионате мира среди юниоров по синхронному катанию.

Екатеринбургские фигуристки взяли золото чемпионата мира в Канаде

Спорт
12 марта 2017, 12:53
Команда по синхронному фигурному катанию ДЮСШ «Юность» победила на чемпионате мира, который проходил в канадской Миссисоге.

Итоги недели: Кубок по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле

Спорт
11 марта 2017, 21:20
Внимание всего спортивного мира приковано в эти выходные к Нижнему Тагилу. Там на трамплинном комплексе «Аист2 проходит континентальный кубок по лыжному двоеборью среди мужчин. За призы борются больше пятидесяти спортсменов из 11 стран.

Теннисисты УГМК уступили в первом полуфинале Кубка ETTU

Спорт
11 марта 2017, 16:46
Команда УГМК по настольному теннису проиграла в первом полуфинальном матче на престижном европейском Кубке ETTU. Уральцев обыграли соперники из клуба «Стелла Спор ла Романь».

БК УГМК прошёл в полуфинал Евролиги, повторно обыграв «Скио»

Спорт
11 марта 2017, 01:58
Сегодня в Италии прошла ответная игра четвертьфинала баскетбольной Евролиги между командами УГМК и «Фамила-Скио». Имея в запасе одну выигранную встречу, екатеринбурженки приехали с хорошим настроем, показали красивую игру и с комфортным счётом вышли в полуфинал.