Спорт


Свердловская сноубордистка завоевала золото Универсиады в биг-эйре

Спорт
07 февраля 2017, 17:55
Сноубордистка Анастасия Логинова из команды Свердловской области выиграла золотую медаль XXVIII зимней Всемирной Универсиады в соревнованиях по сноуборду в биг-эйре. Это четвертая медаль на счету свердловчан.

БК УГМК сыграет в Екатеринбурге с француженками «Вильнёв-д'Аск»

Спорт
07 февраля 2017, 12:53
Сегодня в Екатеринбурге женский баскетбольный клуб УГМК сыграет в рамках Евролиги с французским клубом «Вильнёв-д'Аск».

Российские хоккеистки завоевали золото Универсиады в Алматы

Спорт
07 февраля 2017, 09:42
В понедельник, 6 февраля, прошёл матч женских хоккейных команд за золото зимней Универсиады в казахстанском Алматы. Пара соперников выглядела как классический финал у мужчин – Россия против Канады. В итоге победа досталась нашим соотечественницам.

Свыше 1000 человек дали старт «Лыжне России 2017» в Камышлове

Спорт
06 февраля 2017, 22:38
Жители Камышлова устроили массовую гонку на лыжах – таким образом, в Свердловской области стартовала декада зимних видов спорта. В гонке приняли участие больше тысячи человек.

Битва мастеров: в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по биатлону

Спорт
06 февраля 2017, 22:36
Соревнования по биатлону всероссийского масштаба прошли в Екатеринбурге. На трассе комплекса «Динамо» собрались мастера спорта со всей страны.

Конькобежные старты «Лёд надежды нашей» собрали более 3000 участников

Спорт
06 февраля 2017, 18:35
Более трех тысяч свердловчан вышли на старт всероссийских состязаний по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». На Среднем Урале самые массовые забеги прошли в Екатеринбурге, на стадионе «Юность».

Первый в России: свердловский теннисист завоевал серебро евротурнира ТОП-16

Спорт
06 февраля 2017, 13:38
Спортсмен клуба настольного тенниса УГМК завоевал серебряную медаль европейского турнира ТОП-16, который завершился во французском Антибе. Александр Шибаев стал первым российским теннисистом, которому удалось пройти до главного матча соревнований. Ещё один спортсмен верхнепышминского клуба Андрей Гачина остановился на стадии четвертьфинала.

Свердловчане завоевали серебро и бронзу зимней Всемирной Универсиады

Спорт
06 февраля 2017, 12:58
Спортсмены из Свердловской области завоевали медали XXVIII зимней Всемирной Универсиады. Соревнования проходят с 28 января по 8 февраля в Алматы.

Юные фигуристы из Екатеринбурга взяли золото Кубка Франции

Спорт
06 февраля 2017, 12:11
Команда юниоров по синхронному фигурному катанию на коньках екатеринбургской ДЮСШ «Юность» завоевала золотые медали Кубка Франции. Соревнования проходили с 2 по 4 февраля.

Гол Павлюченко принёс «Уралу» ничью в матче с сербским «Радом»

Спорт
06 февраля 2017, 09:57
Накануне в кипрском Лимассоле состоялась первая контрольная игра ФК «Урал» в рамках второго учебно-тренировочного сбора. Соперником уральцев стал белградский клуб «Рад»; встреча завершилась с «мирным» счётом 1:1.

ХК «Динамо-Строитель» завоевал серебро чемпионата России по индорхоккею

Спорт
05 февраля 2017, 19:57
Сегодня в уральской столице состоялся решающий матч чемпионата России по индорхоккею. В битве за первое место сошлись команды «Динамо-Строитель» (Екатеринбург) и «Динамо-Электросталь» (Московская область). По итогам зрелищной игры уральцам досталось серебро турнира.

Надежда на плей-офф ускользает: «Автомобилист» проиграл «Йокериту»

Спорт
05 февраля 2017, 19:31
Сегодня на арене КРК «Уралец» прошёл ответный матч «Автомобилиста» и «Йокерита» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Крупно выиграв финскую команду на выезде, у себя дома екатеринбуржцы не смогли повторить успех и проиграли со счётом 1:3.

Итоги недели: визит Виталия Мутко в Екатеринбург

Спорт
05 февраля 2017, 12:45
В начале о подготовке к главному спортивному событию. До чемпионата мира по футболу, который впервые пройдет в России и в частности на Урале, осталось меньше 500 дней. Накануне Екатеринбург посетил Виталий Мутко, чтобы убедиться, что все идет по плану. Увиденное, как признался вице-премьер, даже превзошло все ожидания.

Итоги недели за игрой: полтора года до мундиаля

Спорт
05 февраля 2017, 12:00
От культуры – к спорту. Возвращаемся к теме чемпионата мира по футболу. Полтора года остается до события мирового масштаба. И Екатеринбург в центре этого события. О том, как проходит подготовка к мундиалю, говорят эксперты итогов. Ведет беседу Максим Путинцев.

ХК «Автомобилист» даст ответный бой финскому «Йокериту»

Спорт
05 февраля 2017, 11:02
Сегодня в Екатеринбурге пройдёт третья игра «Автомобилиста» в завершающей домашней серии регулярного чемпионата КХЛ. Соперниками уральцев станут хоккеисты из финского «Йокерита».

Победа на классе: баскетболистки УГМК обыграли новосибирское «Динамо»

Спорт
05 февраля 2017, 01:25
В субботу, 4 февраля, на площадке екатеринбургского ДИВС прошёл матч 16-го тура российской баскетбольной Премьер-лиги между командами УГМК и «Динамо» (Новосибирская область). Интриги вновь не вышло: с внушительным отрывом победу одержали екатеринбурженки.

«Уралочка» второй раз за сезон уступила саратовскому «Протону»

Спорт
04 февраля 2017, 19:31
В Нижнем Тагиле сегодня в рамках предварительного этапа женской Суперлиги состоялась встреча волейбольных команд «Уралочка-НТМК» и «Протон». Увы, в этот раз победа вновь ускользнула от подопечных Николая Карполя.

Обнародованы даты проведения Кубка Ельцина 2017 по волейболу

Спорт
03 февраля 2017, 23:30
Сегодня появилась официальная информация о сроках проведения Международного турнира по волейболу среди женских национальных сборных. Юбилейный 15-й Кубок Ельцина пройдёт в Екатеринбурге с 27 июня по 1 июля этого года.

ХК «Автомобилист» одержал уверенную победу над рижским «Динамо»

Спорт
03 февраля 2017, 22:55
Битва за плей-офф: «Автомобилист» продолжает шестиматчевую домашнюю серию, по итогам которой станет известно, будет ли команда бороться за Кубок Гагарина, или же отправится в отпуск в конце февраля.

Виталий Мутко прибыл в Екатеринбург с ревизией спортивных объектов

Спорт
03 февраля 2017, 22:54
Свердловская область готова к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года – такое заявление сегодня сделал вице-премьер российского правительства. Виталий Мутко проверил инфраструктуру областного центра.