Спорт


«Автомобилист» сыграет домашний матч с челябинским «Трактором»

Спорт
31 августа 2016, 11:39
Сегодня хоккейный клуб «Автомобилист» в КРК «Уралец» встретится с «Трактором» из Челябинска. Напомним, первую домашнюю серию сезона подопечные Андрея Разина начали с «сухой» победы над действующим обладателем Кубка Гагарина, магнитогорским «Металлургом». В свою очередь, «медведи» в минувшее воскресенье разгромили череповецкую «Северсталь».

Российские паралимпийцы не смогут принять участие в зимних Играх в Пхенчхане-2018

Спорт
30 августа 2016, 23:20
Теперь к спортивным событиям. Вслед за отстранением от Игр в Рио российских паралимпийцев лишили возможности участвовать в соревнованиях в Южной Корее в 2018 году.

Свердловский спортсмен Евгений Алифиренко готовится к Паралимпиаде-2020

Спорт
30 августа 2016, 23:15
Свердловские паралимпийцы тем временем свою подготовку к соревнованиям не останавливают. Так, спортсмен из Екатеринбурга Евгений Алифиренко решил – все равно станет победителем, несмотря ни на что.

На Синих Камнях в Екатеринбурге открылся новый многофункциональный корт

Спорт
30 августа 2016, 22:45
Сегодня у детской хоккейной команды «Синие камни» появился свой многофункциональный корт для тренировок. На торжественное открытие приехали депутаты и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер.

Свыше 100 млн рублей выделено на реконструкцию стадионов «Калининец» и «Урал»

Спорт
30 августа 2016, 14:07
Свыше 100 миллионов рублей выделено на спортивные объекты в Екатеринбурге и Богдановиче. Председатель свердловского правительства Денис Паслер по поручению губернатора Евгения Куйвашева утвердил распределение денег, поступивших из федерального бюджета.

«Автомобилист» начал первую домашнюю серию сезона с победы над действующим чемпионом КХЛ

Спорт
29 августа 2016, 23:20
Убедительной победой «Автомобилиста» сегодня завершился первый домашний матч нового сезона КХЛ. «Шоферы» всухую обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург».

Юные свердловские шахматисты вернулись домой с победой на евротурнире

Спорт
29 августа 2016, 22:35
Юные свердловские шахматисты вернулись домой с победой – региональные спортсмены выступали на европейском первенстве в Праге. Сегодня ночью самолет уральцев сел в аэропорту Кольцово.

Домашний матч «Урала» с тульским «Арсеналом» завершился со счетом 1:1

Спорт
29 августа 2016, 20:55
Вничью завершился домашний матч «Урала». Накануне «шмели» принимали у себя на поле тульский «Арсенал», в игре имели явное преимущество, но завершилась встреча со счетом 1:1.

В Свердловской области стартовала Спартакиада народов Урала

Спорт
29 августа 2016, 19:00
По-настоящему народная спартакиада стартовала в Свердловской области – участниками соревнований стали представители 160 национальностей, проживающих на Среднем Урале.

«Автомобилист» сыграет первый домашний матч сезона с «Металлургом» из Магнитогорска

Спорт
29 августа 2016, 15:35
Хоккейный клуб «Автомобилист» проведёт первый домашний матч в новом сезоне КХЛ. Соперником «шоферов» станет действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург». В прямом эфире игру покажет «Областное телевидение».

Итоги недели: домашние соревнования для российских паралимпийцев

Спорт
27 августа 2016, 23:39
Теперь о спортивной повестке этой недели. Российские паралимпийцы не останутся без соревнований и наград. Об этом в четверг заявил президент Владимир Путин на церемонии награждения олимпийцев, которые вернулись из Бразилии.

Спорт-обзор: старт сезона КХЛ и уроки уральского для футболистов

Спорт
27 августа 2016, 23:35
И снова возвращаемся к спортивным событиям. На этой неделе хоккеисты «Автомобилиста» открыли новый сезон континентальной хоккейной лиги, футболисты «Урала» занялись дизайном одежды и изучением уральского жаргона. Как это было расскажет наш спортивный обозреватель Александр Кесель.

«Автомобилист» завершил выезд крупной победой над новокузнецким «Металлургом»

Спорт
27 августа 2016, 20:17
В субботу, 27 августа, ХК «Автомобилист» провёл завершающую игру выездной серии. Против екатеринбуржцев на домашний лёд вышли игроки «Металлурга» из Новокузнецка. Встреча завершилась крупной победой гостей – 2:5.

Хроники ЧМ-2018: стадион «Екатеринбург Арена» появился на почтовых марках

Спорт
26 августа 2016, 12:25
«Екатеринбург Арену» теперь можно послать по почте – в оборот выпущены марки с изображениями арен, которые примут матчи чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года. Стадион уральской столицы сейчас находится на реконструкции, но на марке он изображен уже в готовом виде.

Владимир Путин: для российских паралимпийцев организуют специальные соревнования

Спорт
25 августа 2016, 23:20
Российские паралимпийцы не останутся без соревнований и наград, об этом заявил президент Владимир Путин на церемонии награждения олимпийцев, которые вернулись из Рио.

«Автомобилист» уступил омскому «Авангарду» в выездном матче КХЛ

Спорт
25 августа 2016, 23:15
Хоккеисты «Авангарда» переиграли екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Лучшие борцы со всей России пройдут специальную подготовку в Екатеринбурге

Спорт
25 августа 2016, 22:45
Лучшие борцы греко-римского стиля со всей России съехались в Екатеринбург – для атлетов здесь проводят тренировочный сбор. Дело в том, что Средний Урал, по мнению экспертов, – одна из ведущих в стране площадок для подготовки спортсменов этого направления.

Кубок Ельцина 2016 пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 21 сентября

Спорт
25 августа 2016, 12:17
Традиционный Кубок Ельцина по волейболу среди женских сборных пройдёт в Екатеринбурге под знаком 50-летия знаменитого свердловского клуба «Уралочка». Из-за Олимпийских игр соревнования сместились с летних месяцев на сентябрь. Изменения коснулись также состава стран-участниц.

«Автомобилист» переиграл «Сибирь» в стартовом матче сезона КХЛ

Спорт
23 августа 2016, 23:55
Хоккеисты «Автомобилиста» в гостях разгромили соперников из «Сибири». Первая для «шоферов» игра в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги завершилась со счетом 3:5.

Международный спортивный арбитраж отклонил апелляцию российских паралимпийцев

Спорт
23 августа 2016, 23:40
Международный спортивный арбитраж сегодня отклонил апелляцию российских паралимпийцев. Таким образом, наша сборная не допущена до Игр в Рио-Де-Жанейро, которые стартуют 7 сентября. Это касается и свердловских спортсменов.