Александр Поветкин одержал победу в поединке за титул чемпиона в супертяжелом весе

Спорт

Безоговорочная победа: Александр Поветкин единогласным решением судей выиграл бой у Кристиана Хаммера в рамках большого боксерского вечера, который прошел в Екатеринбурге.

Сам поединок не отличался зрелищностью, и виной тому тактика румынского супертяжа: Хаммер только оборонялся и при первой возможности входил в клинч. «Русский Витязь», несмотря на такой ход боя, сумел несколько раз достать своего оппонента левым прямым и правым боковым. И пусть Поветкину не удалось отправить в нокаут Хаммера, по итогам 12 раундов судьи отдали победу россиянину. В присутствии звездных гостей, среди которых был и губернатор Евгений Куйвашев, Поветкин защитил титулы интерконтинентального чемпиона по версиям WBA и WBO.

Теперь «Русский Витязь» встретится на ринге с куда более серьезным соперником – Энтони Джошуа из Великобритании. Это будет бой за титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации.

Александр Поветкин, претендент на титул чемпиона мира по боксу по версии WBA: «Бой непростой. Наверное, главная ошибка – старался попасть, ударить, много чего не получалось. В принципе, я доволен – продышался 12 раундов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00