Андрей Козицын поздравил самбистов Верхней Пышмы с победой на чемпионате мира

Спорт

Верхнепышминские самбисты, успешно выступившие в конце ноября на чемпионате мира в Японии, продолжают принимать поздравления. Накануне они встретились с генеральным директором УГМК Андреем Козицыным.

Он лично поздравил Альсима Черноскулова с завоеванием третьего титула чемпиона мира, а Аймергена Аткунова и Илью Лебедева с серебряными медалями. Отметим, что встреча с гендиректором УГМК не случайна: компания все эти годы активно занимается развитием национального вида спорта на Среднем Урале и, по словам Андрея Козицына, намерена делать это и дальше.

Андрей Козицын, генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг»: «Самое сложное не один раз завоевать звание чемпиона, а на протяжении более десяти лет удерживать этот высочайший уровень. Поэтому наши ребята и их наставники заслуживают огромного уважения, что всякий раз блестяще справляются с этой задачей».

Между тем у Черноскулова и других борцов есть хороший стимул состязаться вплоть до сорока лет. В данный момент в Монако проходит очередная сессия МОК, где, в том числе, обсуждаются перспективы самбо быть представленным на Олимпийских играх в качестве дисциплины в таких видах спорта как дзюдо или борьба. Альсим Черноскулов, чемпион мира по самбо: «Мне все ещё интересна сама борьба, я получаю от этого искреннее удовольствие. Это как в шахматах – ты стараешься просчитать, предугадать действия оппонента на ход вперед».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00