«Автомобилист» досрочно выиграл Кубок губернатора Нижегородской области

Спорт
«Автомобилист» досрочно выиграл Кубок губернатора Нижегородской области

В четверг вечером хоккеисты «Автомобилиста» провели четвёртую игру на предсезонном турнире «Кубок губернатора Нижегородской области». Одержав победу над рижским «Динамо», уральцы досрочно обеспечили себе первое место.

Матч против латвийского «Динамо» окончился со счётом 3:2 и стал для «шофёров» уже четвёртым на Кубке. До этого они последовательно одерживали верх над «Спартаком» (3:2, дубль Секстона), московским «Динамо» (3:1) и хозяевами турнира, нижегородским «Торпедо» (4:3Б, дубль Паре).

Накануне последнего матча против минского «Динамо» уральцы лидируют с 11 очками. У столичных динамовцев по результатам четырёх встреч 7 очков, так что за один тур до завершения соревнований главный трофей уже гарантированно достаётся «Автомобилисту».

Впереди команду ждёт ещё один предсезонный турнир – Кубок Президента Республики Башкортостан. Он пройдёт в Уфе с 25 по 28 августа с участием четырёх команд: это «Салават Юлаев» (Уфа), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Барыс» (Астана) и «Автомобилист» (Екатеринбург).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00