«Автомобилист» крупно проиграл питерскому СКА на выезде

В среду вечером хоккеисты «Автомобилиста» продолжили выездную серию в Санкт-Петербурге матчем против местного СКА. Действующие чемпионы к этому моменту выиграли уже девять игр подряд и явно не собирались уступать фаворитам Восточной конференции.

После двух удалений на старте первой двадцатиминутки петербуржцы воспользовались игрой в большинстве; к восьмой минуте они уже трижды поразили ворота Игоря Устинского. Отыграться до перерыва удалось лишь однажды – Франсис Паре удачно реализовал передачу Никиты Трямкина, но тут же соперники увеличили счёт до 4:1.

Второй период снова оказался не в пользу гостей – перебросав СКА, команда Владимира Крикунова всё же дважды пропустила удары по воротам. Гол престижа удалось забить за девять минут до финальной сирены усилиями Александра Щемерова – 6:2.

Позади у «Автомобилиста» две игры на выезде (11 сентября команда уступила ярославскому «Локомотиву» со счётом 3:2). Впереди «шофёров» ждут встречи с минским «Динамо» (15 сентября) и столичным «Динамо» (17 сентября), после чего начнётся трёхматчевая домашняя серия, которую в своём эфире покажет «Областное телевидение».