«Автомобилист» начал выезд с уверенной победы над «Трактором»

Хоккеисты «Автомобилиста» начали выездную серию матчем против «Трактора». Благодаря ударному третьему тайму они одержали победу над челябинцами – уже третью в этом сезоне.

Большую часть первого периода команда провели, пристреливаясь к воротам противника. На 8-й минуте канадский центрфорвард «шофёров» Питер Холланд мог открывать счёт, но шайба угодила в штангу. Удача улыбнулась гостям спустя восемь минут, когда Вячеслав Литовченко завершил контратаку Михаила Мамкина и Дэна Секстона, 0:1.

По ходу второго периода борьба стала острее, и на 28-й минуте экс-игрок «Автомобилиста» Фёдор Малыхин на пятачке протолкнул шайбу в ворота, сравняв счёт. Екатеринбуржцы бросили все силы в атаку, но ни Дацюк, ни Доус не смогли переиграть вратаря «Трактора» Василия Демченко, игра в большинстве также не принесла результатов.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись голами. На 44-й минуте Андрей Обидин пропустил шайбу между ног голкипера, спустя, 5 минуты хозяева ответили точным броском в верхний угол ворот Коваржа. Последовала ожесточённая пикировка, которая завершилась третьим голом «Автомобилиста» – его выполнил Георгий Белоусов с подачи Павла Дацюка. Ещё полторы минуты – и «шофёры» усиливают своё преимущество благодаря капитанской шайбе от Найджела Доуса. «Трактор» за минуту до сирены снял вратаря, но безрезультатно.

Итоговый счёт матча – 2:4. Таким образом, «Автомобилист» уже в третий раз за сезон обыгрывает своих южных соседей. Следующую игру хоккеисты Андрея Мартемьянова проведут 19 ноября – в Нур-Султане против «Барыса».