«Автомобилист» одержал восьмую победу подряд, крупно обыграв «Сочи»

В среду вечером в Сочи состоялась четвёртая гостевая игра «Автомобилиста». Проигрывая по ходу встречи, екатеринбургские хоккеисты не только вышли вперёд, но и одержали крупную победу – уже восьмую подряд в этом сезоне.

Нулевой счёт держался на табло долгих 27 минут. Чтобы забить первую (и, как оказалось, единственную) шайбу, «Сочи» потребовалось дождаться удалений у гостей. Впрочем, ещё до перерыва Егору Миловзорову удалось переиграть вратаря и сравнять счёт. Опасный момент в концовке второго периода своей команде привёз Георгий Мишарин – за удар клюшкой сочинцы получили право на буллит, но Владимир Сохатский разгадал задумку соперника.

Совершенно ураганной выдалась последняя двадцатиминутка. Едва начав, хозяева остались вчетвером, и за это их наказал Франсис Паре. Прошло всего полминуты – и свой гол забил Дэн Секстон – 1:3. Хоккеисты «Сочи» бросились отыгрываться, уральцы выстояли и устроили ещё одну мощную вылазку – сперва на 53-й минуте Илья Крикунов удачно сыграл один на один, а следом за ним Стефан Да Коста реализовал большинство.

Счёт 1:5 остался до финальной сирены, и вот «Автомобилист» снова возглавляет турнирную таблицу чемпионата с восемью победами в восьми играх! Впереди команду Андрея Мартемьянова ждёт крайне непростое испытание: 21 сентября в Хельсинки «шофёров» ждёт лидер Западной конференции – «Йокерит».