«Автомобилист» откроет сезон домашней встречей с череповецкой «Северсталью»

Спорт

День открытых дверей сегодня провели игроки «Автомобилиста». Для встречи с журналистами даже пришлось отменить тренировку. На льду появились не все игроки команды.

Анатолий Голышев получил травму на предсезонных сборах. Заокеанские легионеры и новички клуба в строю. Но, главное, Павел Дацюк вышел на лед. На общекомандной фотографии Волшебник занял место рядом с Андреем Мартемьяновым, а после проехал несколько кругов по площадке. Остальные игроки также только успевали позировать для фото и видеокамер. Настроение было приподнятым, шутки и смех раздавались постоянно.

Степан Хрипунов, нападающий ХК «Автомобилист»: «Настроение отличное, утром с парашютом бегали, сейчас фотографируемся. Сейчас все на позитиве».

В Екатеринбурге команда будет тренироваться все выходные. В понедельник игроки улетят в Ригу на предсезонный турнир. В столице Латвии «Автомобилист» проведет четыре матча. После этого запланирован еще один контрольный поединок против «Салавата Юлаева». Он пройдет 27 августа в Уфе. А 2 сентября «шоферы» начнут новый сезон домашней встречей с череповецкой «Северсталью».

Дэн Секстон, нападающий ХК «Автомобилист»: «Я прекрасно себя чувствую. Этот месяц был насыщен хорошей работой. Мы тренировались как на льду, так и в тренажерном зале. Команда прекрасно готова к сезону».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00