«Автомобилист» повторно проиграл нижегородскому «Торпедо» – теперь в гостях

Хоккейные команды «Торпедо» и «Автомобилист» провели уже третью игру в этом сезоне. Открыв счёт, екатеринбуржцы не смогли удержать лидерство и проиграли хозяевам льда.

В прошлый раз соперники также встречались в Нижнем Новгороде, и тогда сильнее были уральцы, выигравшие с разницей в четыре шайбы. Этот матч также начался с гола от гостей – уже на четвёртой минуте отличился Илья Крикунов. После этого, несмотря на длинную череду удалений у обеих команд, счёт надолго замер на табло.

Лишь на 46-й минуте шайба вновь оказалась в воротах, но уже в пользу «Торпедо». Нижегородцы ещё дважды смогли переиграть Якуба Коваржа. За две секунды до финального сигнала Крикунов принёс своей команде второй гол, но на большее екатеринбуржцев просто не хватило. Итоговый счёт – 3:2, и «Автомобилист», игравший в этот раз без Доуса и Да Косты, проигрывает уже второй матч подряд.

Выезд свердловских хоккеистов продолжается, теперь им предстоят три встречи с командами Западной конференции – «Слованом» (13 января), рижским «Динамо» (15 января) и лидером всей лиги, московским ЦСКА (17 января).