«Автомобилист» проиграл «Сибири»: это уже седьмое поражение подряд

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» начали новую выездную серию. В гостях у новосибирской «Сибири» они пропустили три гола и проиграли уже седьмой матч подряд.

Несмотря на отсутствие в заявке Голышева, Дацюка и Трямкина, начали гости достаточно активно и в первые десять минут имели два шанса открыть счёт в большинстве, однако вскоре сами пропустили гол от Никиты Михайлова в равенстве.

До перерыва счёт остался прежним, а уже на старте второй двадцатиминутки сибиряки вновь точно пробили по воротам Якуба Коваржа – гол на свой счёт записал финн Юкка Пельтола. По ходу третьего периода «Автомобилист» активизировался в атаке, а на последних минутах снял вратаря и пропустил третью шайбу в пустой створ. Итоговый счёт встречи – 3:0, и это уже седьмое поражение «шофёров» подряд и 12-е в последних 14 матчах.

Следующую игру на выезде екатеринбургские хоккеисты проведут 31 октября против казахстанского «Барыса», который занимает третье место среди команд Востока. Сам же «Автомобилист» сейчас располагается на десятой строчке конференции, позади него только «Амур» и «Трактор».