«Автомобилист» проиграл «Югре», пропустив две безответные шайбы

«Автомобилист» после затяжной выездной серии сыграл на домашнем льду против ханты-мансийской «Югры». Главной интригой встречи было то, как станут действовать гости.

Соперников свердловчан к матчу готовил Андрей Разин – бывший наставник «Автомобилиста». В первом периоде команды вели себя аккуратно. Бросков было не так много, что говорит о предельной концентрации при обороне. Удалений в составах обеих команд не было вовсе.

Во втором отрезке пошли и нарушения правил, и заброшенные шайбы. В обоих случаях отличился ханты-мансийский игрок Евгений Лапенков. Заработал две минуты за грубость, а в середине периода он же вывел гостей вперёд.

В третьей 20-минутке «Югра» сделала еще один шаг к победе, увеличив преимущество. Итог – 0:2.

Дома «Автомобилист» сыграет уже в феврале. Все шесть матчей календаря КХЛ «шоферы» проведут в Екатеринбурге.