«Автомобилист» уступил «Металлургу» по буллитам в финальном матче сезона КХЛ

Заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2015-2016 хоккеисты «Автомобилиста» провели в Екатеринбурге против магнитогорского «Металлурга». Вели 2:0, но проиграли по буллитам.

Напомним, перед этим поединком наставник «шоферов» Андрей Разин получил от игроков розовый пиджак в честь выхода команды плей-офф. Однако на задаче-минимум «Автомобилист» останавливаться не собирался, команда стремилась завершить сезон минимум на шестом месте в таблице. Для этого «Металлург» необходимо было обыгрывать.

Начало было положено на девятой минуте: Емелин вывел хозяев вперед. К концу первого периода подопечные Разина уже вели 2:0. В следующие 20 минут счет не изменился, а вот в третьем отрезке «Магнитка» отыграла одну шайбу – 2:1, а затем Ян Коварж огорчил собственного брата, вернувшегося в ворота «Автомобилиста» спустя месяц отсутствия – 2:2. Игра перешла в овертайм.

Дополнительное время также победителя не выявило, так что пришлось бить буллиты. Там гости и выиграли – 2:3. Следующий матч – в плей-офф.