«Автомобилист» – «Трактор»: матч упущенных возможностей

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня приняли на домашнем льду челябинский «Трактор». Матч сложился неудачно: поведя в счете, хозяева не удержали преимущество и уступили со счетом 1:3.

Первый период прошел без забитых шайб, хотя гости владели ощутимым преимуществом. А вот во второй двадцатиминутке счет был открыт – «Автомобилист» вышел вперед, отличился Гареев.

Челябинцы продолжили атаковать владения Коваржа, но безрезультатно – на второй перерыв команды ушли со счетом 1:0. Впрочем, в заключительном отрезке гости сравняли счет – Паре в большинстве пробил-таки вратаря «шоферов». За минуту до сирены тот же Паре сделал дубль, а счет стал 1:2 в пользу «Трактора». «Автомобилист» взял тайм-аут и снял голкипера, но это не помогло: Глинкин наказал хозяев, отправив шайбу в пустые ворота, 1:3. «Шоферы» проиграли второй домашний матч подряд.

Впереди у екатеринбуржцев домашняя встреча с минским «Динамо» – в пятницу 30 января, в 19:00. ОТВ проведет прямую трансляцию поединка.