«Автомобилист» уступил «Ак Барсу» в первом матче плей-офф

«Автомобилист» и «Ак Барс» и по ходу регулярки успели подарить болельщикам массу разнообразных эмоций, а тут сошлись еще и в плей-офф, обещая зрителям праздник единства шайбы и сетки ворот. Пять шайб – и, увы, поражение на выезде. 3:2 в пользу казанцев.

Екатеринбуржцы сенсационно открыли счет – Виклунд реализовал большинство на восьмой минуте встречи. Казанцы не заставили долго ждать ответных действий: сорок секунд спустя сравняли (да так, что потребовался видеоповтор), а за минуту с небольшим до первой сирены вышли вперед.

Во втором периоде Голышев в равенстве сумел восстановить статус-кво (2:2), и с этим счетом первая и восьмая команды зоны «Восток» отправились зачинать третий период. Там, в третьем периоде, «шоферы» умудрились заработать буллит в свои ворота. Понятно, что у там Коварж и он лидер Лиги по числу шатаутов, но нельзя же так открыто этим пользоваться. Впрочем, Якуб взял да и отбил этот удар Нестерова (справедливости ради отметим, что именно в нашей паре получилась самая суровая борьба первых матчей плей-офф). Игра перешла в овертайм.

Там и проиграли. Завтра новый матч, в котором нашим игрокам стоит, пожалуй, верить не только в силы Коваржа, но и в свои. Проиграна битва, но не война. Завтра в 19:00 еще один матч в прямом эфире на ОТВ, не пропустите!