«Автомобилист» завершил выездную серию, уступив московскому «Динамо»

В этот раз выездной матч «шофёры» начали бодро и напористо: повели в счете уже на третьей минуте – это молодой да ранний Голышев уверенно реализовал первое же большинство.

Динамовцы, впрочем, быстро отыгрались – на десятой минуте Яласваара отличным щелчком восстановил равновесие, причем в равных составах; к 18-й минуте счет стал уже не в пользу екатеринбуржцев: москвичи реализовали свое большинство. Более того, доигрывали первый период в формате 5:3.

Вернув во втором периоде равенство составов, «Автомобилист» вернул и равенство в счете: Жильбер Брюле (первое звено во всей красе) добил шайбу в пустые ворота. 2:2 – когда такой счет на табло устанавливается уже к 23 минуте, это верный признак славного хоккея.

Буквально минута понадобилась москвичам, чтобы снова выйти вперёд – Коварж не зафиксировал шайбу ловушкой, и коварный Даугавиньш зажёг за нашими воротами красный свет, 3:2. Последние надежды на отыгрыш екатеринбуржцам отрезал всё тот же Каспарс Даугавиньш – его бросок попал в пустые ворота «Автомобилиста» за 13 секунд до окончания третьего периода. Финальный счёт – 4:2 в пользу хозяев льда.