Баскетболистки УГМК уверенно обыграли венгерский «Шопрон»

В среду вечером БК УГМК встретился с «Шопроном» (Венгрия) в рамках девятого тура группового этапа Евролиги. Екатеринбурженки в статусе гостей паркета показали более уверенную игру и в итоге выиграли с ощутимым перевесом – 56:82.

Первые две четверти прошли в равном противостоянии – на большой перерыв команды ушли с разницей всего в одно очко в пользу хозяек. Дальше УГМК начали отрываться от соперниц и уже перед завершающей четвертью повели в счёте, а после финальной сирены и вовсе показали перевес в 16 баллов. Самым результативным игроком у «лисиц» стала Бриттни Грайнер с 22 очками.

Это уже восьмая подряд победа УГМК в нынешнем сезоне Евролиги. Команда лидирует в группе B, теперь ей предстоит домашняя игра с турецким «Хатаем» 25 января. За ходом встречи можно будет наблюдать в прямом эфире ОТВ.