Баскетболистки УГМК вышли в финал Евролиги, обыграв «Шопрон»

В венгерском Шопроне завершился второй полуфинальный матч женской баскетбольной Евролиги. Действующие чемпионки из команды УГМК обыграли хозяек площадки и во второй раз подряд вышли в финал.

Команда из России удачно начала борьбу, с ходу набрав семь очков, однако соперницы из «Шопрона» мобилизировались, сравнялись на отметке 16:16 и завершили первую четверть с заделом +7. Гостьи рук не опустили и ударно провели следующие десять минут – теперь уже они задавали игровой темп. К большому перерыву УГМК вышел вперёд на три очка.

В третьем периоде «лисицы» продолжили контролировать соперниц и наращивать разницу в счёте, не давая венгеркам взломать защиту. По ходу заключительной четверти «Шопрон» пытался переломить ход игры, но не особенно успешно. Встреча завершилась со счётом 81:59 (17:24, 25:15, 18:7, 21:13) в пользу УГМК.

Ранее в тот же день решилась судьба ещё одной путёвки в финал – со счётом 84:67 курское «Динамо» одержало верх над «УСК Прагой». Таким образом, впервые с 2016 года нас ждёт российская битва за главный трофей Евролиги. Решающий матч пройдёт 14 апреля.