БК УГМК обыграл новосибирское «Динамо» в ¼ финала чемпионата России

Спорт
БК УГМК обыграл новосибирское «Динамо» в ¼ финала чемпионата России

Сегодня баскетболистки УГМК включились в четвертьфинальную стадию чемпионата России, сыграв в гостях у новосибирского «Динамо». Выиграв все четыре четверти, екатеринбурженки повели в борьбе за выход в полуфинал.

Согласно жеребьёвке, УГМК в этом противостоянии вышел на команду, занявшую седьмое место в регулярном чемпионате. «Динамо» уступило несколько последних игр и к противостоянию с одной из лучших команд Европы подошло не в лучшей форме. В итоге «лисицы» провели игру без чрезмерного напряжения и добились превосходства во всех десятиминутках. Итог встречи – 56:94 в пользу УГМК (12:29, 12:20, 19:22, 13:23).

Самыми результативными у екатеринбурженок в этот вечер стали Бриттни Грайнер (28 очков) и Кристи Толивер (18 очков). У соперниц отметилась Аделина Абурова – на её счету 14 очков.

Ответный четвертьфинальный матч состоится 27 марта на площадке екатеринбургского ДИВС. В случае второй победы УГМК пройдут в полуфинал, где им предстоит сыграть с победителями пары «Надежда» (Оренбургская область) – МБА (Москва).

Фото: vk.com/basket_ugmk (архив)

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00