БК УГМК одержал 25-ю победу подряд в Премьер-лиге, разгромив ногинский «Спартак»

Сегодня баскетболистки УГМК стартовали во втором круге российского чемпионата матчем против «Спартака» из Ногинска. Итогом игры стала разгромная победа екатеринбургской команды.

Для большинства болельщиков «лисиц» расклад сил был понятен ещё до стартовой сирены. Действующие чемпионки страны начали год в оптимальной форме и, несмотря на активные действия соперниц, стартовые десять минут закончили с разницей +8, а на большой перерыв ушли с более чем двукратным перевесом – 61 против 30.

Совсем разгромными вышли следующие две четверти – УГМК доминировал на площадке, позволив спартаковкам набрать всего 14 очков за 20 минут. В результате хозяйки площадки одержали разгромную победу с трёхзначным результатом – 111:44 (24:16, 27:14, 31:8, 29:6) и продлили беспроигрышную серию в Премьер-лиге до 25 игр.

На этой неделе подопечным Мигеля Мендеса предстоят ещё два матча – 10 января на площадке екатеринбургского ДИВС они принимают соперниц по Евролиге, команду «Вильнёв», а 13 января в статусе номинальных гостей на той же арене сыграют против аутсайдера российского чемпионата – московского «Динамо».