БК УГМК уступил курскому «Динамо» в третьей финальной встрече

Сегодня в Екатеринбурге прошла первая из двух домашних игр УГМК против «Динамо» в борьбе за титул чемпионов России по баскетболу. По итогам третьей встречи в серии до трёх побед повели курянки.

Началась игра явно не в пользу УГМК – гостьи из Курска быстро набрали девять очков, тогда как «лисицам» кольцо далось лишь один раз – при реализации штрафного. Прессинг «Динамо» продолжился. Трёхочковых Таурази и Мессеман для отыгрыша не хватало, и к концу первой четверти отставание выросло до 16 баллов.

Во второй десятиминутке екатеринбурженки явно активизировались, но большое количество неточных бросков мешало им приблизиться по счёту к соперницам. Ситуация немного выправилась во второй половине игрового отрезка, однако на большой перерыв «лисицы» ушли с 18-очковым отставанием.

В третьей четверти УГМК начал очень активно и к середине отрезка сократил разницу до минус 10 – сработала ставка на трёхочковые броски. Изменить расклад, впрочем, принципиально не удалось. Видимо, поняв, что расстановка сил не изменится, Олаф Ланге под конец предпочёл поберечь самых результативных игроков, и в итоге противостояние завершилось победой «Динамо» – 62:78 (13:29, 14:16, 21:19, 14:14).

Следующий матч финальной серии начнётся уже завтра в 19:00 на площадке екатеринбургского ДИВС. За ходом встречи можно следить в прямом эфире «Областного телевидения».