ЧМ-2019 по хоккею: Россия в четвертьфинале переиграла американцев

Сегодня в Словакии определяются полуфинальные пары на чемпионате мира по хоккею. В паре Россия – США интрига держалась до последней секунды и разрешилась в пользу «Красной машины».

Всего 67 секунд потребовалось сборной Ильи Воробьёва, чтобы открыть счёт – быстрый гол на свой счёт записал Никита Гусев. У россиян получалось навязывать свою игру, и на 16-й минуте они использовали большинство благодаря пушечному выстрелу Михаила Сергачёва.

Второй период вышел обескураживающим: американцы достаточно быстро отыграли одну шайбу и в целом стали действовать активнее и опаснее, да и вратарь Шнайдер выручал заокеанских хоккеистов.

За первые 40 минут команды забросили три шайбы на двоих – и ещё четыре взятия ворот случилось в заключительном периоде. Сперва Кирилл Капризов вернул своей команде запас в два очка, на это голом ответил Ноа Хэнифин – и спустя минуту с небольшим россияне вновь оторвались усилиями Михаила Григоренко. Концовка выдалась нервной: США сняли вратаря и забили, а за полторы минуты до конца снова решили остаться вшестером, но тут уже «Красная машина» выстояла. Счёт 4:3 – и мы в полуфинале!

Из-за новой турнирной системы пока нельзя заранее сказать наверняка, кто составит россиянам пару в ½ финала – это будет одна из трёх команд: Финляндия, Швеция или Германия. Кто именно, узнаем совсем скоро.