«Дакар 2019»: Сергей Карякин поднялся на третье место по итогам 3-го этапа гонки

Спорт
«Дакар 2019»: Сергей Карякин поднялся на третье место по итогам 3-го этапа гонки

В Южной Америке продолжается многодневная гонка «Дакар 2019». По итогам третьего этапа екатеринбургский гонщик Сергей Карякин вышел на третье место в общем зачёте.

«Есть финиш на третьем спецучасткe. Предварительно третье место на этапе и поднимаемся на третье в общем зачёте. Подробности будут позже, гонка продолжается», – рассказал гонщик по итогам заезда.

Позже спортсмен поделился подробностями прохождения третьего дня. По его словам, машина вязла в песчаных дюнах, перегревалась, команда не с первого раза взяла контрольную точку – в общей сложности было потеряно порядка 15 минут. Сложным оказался и лиазон после спецучастка – уральцам пришлось преодолевать 420 километров по дороге-серпантину в условиях, когда у половины машин не работает как минимум одна фара. Уставшие и замёрзшие, гонщики всё же прошли дистанцию, сохранив изначальные план и тактику.

Напомним, в этом году Сергей дебютировал в самом известном ралли-марафоне планеты в качестве пилота багги. В 2017 году он стал первым россиянином, выигравшим «Дакар» в классе «Квадроцикл».

Фото: Сергей Карякин ВКонтакте

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00